Задержаны ульяновские мошенники, продававшие фальшивые царские монеты

В Ульяновске в 2019 году активизировались мошенники, продававшие фальшивые царские монеты. Первый случай стал известен 21 января, когда на улице в Засвияжском районе Ульяновска к пенсионерке подошли незнакомые мужчины, представившись не местными, и попросили купить у них старинны монеты, давя на жалость, что им не на что жить. Пенсионерка купила 7 монет за 50 тысяч рублей, лишь в ломбарде обнаружив, что монеты являются подделкой.

Задержаны ульяновские мошенники, продававшие фальшивые царские монеты
УМВД России по Ульяновской области

В полицию Заволжского района обратился 64-летний ульяновец, купивший в новогодние праздники у двоих мужчин старинные монеты якобы из серебра и золота на сумму 135 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативных мероприятий установили и задержали по подозрению в мошенничестве двух неработающих: 33-летнего жителя Чердаклинского района Ульяновской области и 28-летнего жителя города Тольятти Самарской области. Мошенники признались в преступлении., объяснив мотив – улучшение жилищных условий.

Экспертиза после исследования монет установила, что монеты никакой ценности не имеют и драгоценных металлов не содержат, хотя и сделаны в старинном стиле.

Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». 28 января в полицию обратились еще 2 ульяновца с аналогичным заявлением: их ущерб составил около 30 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру