В ульяновской гимназии педофил надругался над второклассником

Все образовательные учреждения, в том числе и школы, охраняются на входе, однако, преступников это не останавливает. Металлоискатели, турникеты и вахтеры, видимо, не обеспечивают безопасность в школах, как это задумывалось.

В ульяновской гимназии педофил надругался над второклассником
СУ СКР Ульяновской области

По версии следствия, вечером 22 января 2019 года 37-летний ульяновец, уже судимый за ряд тяжких преступлений, в том числе за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, проник в гимназию № 30 Железнодорожного района Ульяновска, где затащил в туалет девятилетнего ученика второго класса и надругался над ним. Очевидцы сообщают в социальных сетях о том, что преступнику помешал учитель начальных классов.

Подозреваемый задержан, проходят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 132 УК РФ.

Директор гимназии уволена, сообщает пресс-служба администрации Ульяновской области. 23 января служебная проверка обнаружила в школе многочисленные нарушения. В ближайшее время все школы и детские сады будут проверены на предмет соблюдения правил антитеррористической безопасности и пропускного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру