В Ульяновске заведено уголовное дело за сговор в поставках питания

Прокуратура Ульяновской области добилась возбуждения уголовного дела в отношении ООО «Альтернатива» по п.«в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами соглашения (картеля), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В Ульяновске заведено уголовное дело за сговор в поставках питания
mzdnr

В ходе прокурорской проверки были обнаружены факты нарушения антикоррупционного и антимонопольного законодательства, принесшие доходы ООО «Альтернатива» на сумму более 250 миллионов рублей и существенно нарушающие права иных организаций – потенциальных участников торгов по поставке горячего питания в учреждения здравоохранения.

В 2016 – 2017 годах ООО «Альтернатива» незаконно выиграла укрупненный конкурс с ограниченным участием организаций, организованный больницами по требованию регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, и получила завышенный доход вследствие завышенной изначальной цены торгов. Для ее формирования организаторами торгов привлекались фирмы, аффилированные ООО «Альтернатива».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру