Ульяновская пенсионерка, "зарабатывая" 1000$, потеряла 11 тысяч рублей

15 января в отдел МВД России «Димитровградский» обратилась жительница Димитровграда, пенсионерка 1944 года рождения, сообщив, что стала жертвой мошенников.

Ульяновская пенсионерка, "зарабатывая" 1000$, потеряла 11 тысяч рублей
xakep

13 января пенсионерка получила на электронную почту письмо от пользователя Татьяна с громким названием «100% вам поможем». Такое броское название не отпугнуло, а заинтересовало женщину: перейдя по ссылке из письма, она оказалась на сайте, где предлагалось заработать, пройдя опрос.

После ответов на предложенные вопросы женщина увидела на экране сообщение о заработанном вознаграждении в 1000 долларов. Чтобы получить их, от нее требовалось перевести 427 рублей как закрепительный платеж, что она и сделала. После этого от пострадавшей под разными предлогами несколько раз требовалось вводить реквизиты ее банковской карты, якобы для выплаты заработанного ею частями. На самом деле с ее карты каждый раз списывались деньги, общие потери доверчивой женщины составили 11 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

В сети Интернет прохождение опросов не редкость, но честные маркетинговые компании никогда не берут денег с пользователей и выплачивают вознаграждение не сразу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру