Спасатели нашли замерзавшего ульяновского парня

Не перевелись еще на земле русской «ромео» и сусанины.

Спасатели нашли замерзавшего ульяновского парня
ulmeria

В прошедшие выходные ульяновские спасатели помогли не замерзнуть 30-летнему молодому человеку, который после ссоры с девушкой заблудился, прогуливаясь по волжскому склону в сторону Президентского моста.

Задумавшись, молодой человек проделал долгий путь и понял, что ушел далеко и самостоятельно вернуться не сможет. К тому же он уже обессилел и заблудился, потеряв ориентиры. Звонок в службу спасения 112 в прямом смысле слова спас его. До приезда спасателей мужчина непрерывно двигался, чтобы не замерзнуть, и постоянно оставался на связи с сотрудником службы спасения.

Спасатели нашли ульяновского «ромео», используя фонарики для световых сигналов и собственные голоса. Спустившись к нему, его обеспечили одеждой, уложили на носилки, так как молодой человек не мог передвигаться сам, получив обморожение конечностей. Поднять его по крутому склону на носилках было невозможно, поэтому спасатели вызвали на помощь спасательное судно на воздушной подушке «Хивус» и транспортировали пострадавшего на спасателную станции, где передали в руки медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру