Ульяновец, потерявший друга в баре, спас его своим звонком в полицию

Вечером 8 января в дежурную часть полиции в Заволжском районе Ульяновска позвонил мужчина со странным сообщением: его друг пропал из бара и не выходит на связь.

Ульяновец, потерявший друга в баре, спас его своим звонком в полицию
okaygorod

Двое ульяновцев решили посидеть в одном из баров Заволжья, обычная ситуация: сидели, выпивали, в процессе к ним присоединилась компания молодых людей. После нескольких часов посиделок мужчина заснул прямо в баре, а, проснувшись, обнаружил, что в баре нет ни новых знакомых, ни приятеля, осталась только его верхняя зимняя одежда на спинке стула. Друг оказался ответственным и сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы, остановив автомобиль на проспекте Созидателей, обнаружили пропавшего приятеля и двух молодых людей, пытавшихся его ограбить.

Как оказалось, пропал из бара мужчина не случайно: когда он стоял на улице, к нему подошли двое молодых людей из новой компании и потребовали у него 50 тысяч, угрожая побоями. Деньги у него были только на карте, поэтому «предприимчивые» молодые люди заставили мужчину поехать к ближайшему банкомату. Деньги мужчина не успел снять благодаря вовремя нашедшей его полиции.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Грабеж», до суда подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру