Ульяновцы нарушают закон даже в праздники

Несмотря на предупреждения правоохранительных органов и специальных служб, граждане, и в частности ульяновцы, нарушают законы России даже в периоды праздников. А точнее, даже больше обычного. Алкоголь, спешка могут оказываются катализатором преступлений.

Ульяновцы нарушают закон даже в праздники
innovcenter

С 29 по 30 декабря госавтоинспекторы зафиксировали 1946 нарушений Правил дорожного движения в Ульяновской области. В том числе произошло 40 ДТП, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 38 ДТП автомобили получили механические повреждения.

В состоянии опьянения поймано 16 водителей, нарушивших требования пользования ремней безопасности – 47, не предоставивших преимущества в движении пешеходам - 134, управляли автомобилем, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 21, с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 106. Пешеходы нарушили ПДД 64 раза.

Полицейские Ульяновска за эти дни составили 2124 административных протокола, в том числе 71 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 36 - за курение в общественных местах, 15 – за нарушение правил торговли, 18 - за нарушения по линии миграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру