Ульяновцы украли видеокамеру, чтобы скрыть кражу елочной гирлянды

К Новому году бизнесмены и компании украшают свои офисы и магазины, но тут возможны сюрпризы – украшения могут украсть. В отдел полиции поселка Тереньга обратилась предпринимательница с жалобой, что повреждена новогодняя елка и украдена камера видеонаблюдения.

Ульяновцы украли видеокамеру, чтобы скрыть кражу елочной гирлянды
stroy-podskazka

Предпринимательница поставила елку у своего торгового павильона, чтобы создавать у посетителей праздничное настроение, украсила гирляндами. Зная существующие риски кражи, у входа в магазин установила камеру видеонаблюдения.

Похитить гирлянду с елки попытались в ночь с 16 на 17 декабря: молодые люди, видимо, знали о видеонаблюдении, и чтобы скрыть свои личности от правосудия, один из хулиганов сорвал камеру. Второй вор, схватив гирлянду на елке, потянул ее на себя, что привело к палению праздничного дерева. И молодые люди убежали.

Сотрудники полиции нашли новогоднего воришку – 18-летний житель Тереньги, укравший видеокамеру, чтобы скрыть порчу елки его друзьями. Камера найдена в овраге, возвращена хозяйке. Елка снова украшает улицу на прежнем месте.

По поводу хулиганов решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу видеокамеры, административных дел – в отношении других участников инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру