Ульяновца спас из глиняного плена сотрудник УФСИН

Русские люди не раз доказывали свою способность проявлять мужество. В начале декабря сотрудник УФСИН России по Ульяновской области прапорщик внутренней службы Иван Мартынов смог спасти человека от неминуемой гибели.

Ульяновца спас из глиняного плена сотрудник УФСИН

В селе Сосновка Тереньгульского района Ульяновской области ремонтировали водопровод, во время проведения работ обвалился грунт в котловане, и 60-летнего слесаря местного коммунального предприятия завалило и стало затягивать. Сложность была в том, что грунт был глиняный и пропитанный водой, человек со стремительной скоростью уходил под землю, тело уже было погружено в грунт по плечи. Сам слесарь выбраться не мог, попытки его вытянуть тоже не принесли результата.

Сотрудник УФСИН России по Ульяновской области прапорщик внутренней службы Иван Мартынов, находящийся недалеко от происшествия, откликнулся на призыв о помощи. Вооружившись лопатой, он на протяжении получаса откапывал слесаря, который затягивался в грунт все глубже. Откопав слесаря по пояс, слесаря достали из глиняного болота с помощью веревки, завязанной вокруг туловища.

Быстрая реакция, решимость спасти человека и упорство с физической силой помогли Ивану Мартынову не допустить смерти человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру