Чиновника ульяновского Минсельхоза будут судить за взятку

В суд отправлено уголовное дело в отношении сотрудника Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области за получение взятки.

Чиновника ульяновского Минсельхоза будут судить за взятку
hochuprognoz

Прокурорская проверка Димитровграда выявила коррупционное нарушение: консультант отдела охраны и мониторинга окружающей среды департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области потребовал деньги с заместителя директора автозаправочной станции в Димитровграде за то, что он «закроет глаза» на нарушение природоохранного законодательства.

100 тысяч рублей взятки получил чиновник и продолжил бы свои коррупционные дела, если бы сам руководитель заправки не сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Сотруднику Минсельхоза предъявлено обвинение по статьям «незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения», «получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие» предусматривающим лишение свободы на срок от трех до 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру