Житель Ульяновска в азарте отдал мошеннику полмиллиона рублей

Интернет–мошенничество вскрылось 16 декабря, когда житель Ульяновска обратился в полицию с жалобой об обмане.

Житель Ульяновска в азарте отдал мошеннику полмиллиона рублей
pvsm

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что молодой мужчина хотел купить машину, нашел подходящий вариант на сайте бесплатных объявлений «Авито» и даже взял кредит 500 тысяч рублей в банке для его покупки.

Продавец автомобиля (якобы из Ульяновской области) сообщил молодому человеке, что покупатель уже есть и решается вопрос о цене продажи. Молодой человек так сильно хотел купить машину, что перевел залог за нее в размере 10 тысяч рублей. Дальше – больше. Хозяин автомобиля стал требовать более крупных сумм для подтверждения намерения покупки авто. Наживка заглочена – жертва полностью в руках злоумышленника. И ульяновец делает перевод за переводом: 50 тысяч рублей, 100 тысяч, пока не оплатил стоимость всей машины целиком 530 тысяч рублей. Добившись желаемого, мошенник исчез для незадачливого покупателя, связаться с ним ульяновец не смог.

Следственные органы проводят проверку, по итогам которой будет возбуждено уголовное дело. На данный момент установлено, что мошенник звонил с рязанских номеров.

МВД Ульяновской области просит быть внимательными при покупке товаров через интернет: оплачивать наложенным платежом, просить предоставить реальные фото, не перечислять деньги на сотовый телефон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру