За нарушения прав дольщиков на ООО «Максима» возбудили уголовное дело

Проблему дольщиков Ульяновска отметили уже все органы власти – даны всевозможные поручения, создан Фонд защиты прав дольщиков. За неправомерное использование руководством ООО «Максима» денежных средств дольщиков иными способами уже возбуждено и расследуется дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

За нарушения прав дольщиков на ООО «Максима» возбудили уголовное дело
соцсети

Теперь прокуратура Ульяновской области требует возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Максима» за грубое нарушение прав более 1000 граждан – жилищных дольщиков.

Фирма привлекала денежные средства граждан – жилищных дольщиков для строительства 24-этажного дома по улице Буинской. Прокуратура выяснила, что в 2014 – 2016 годах директор С. продал нескольким коммерческим предприятиям 275 квартир по цене значительно ниже рыночной, затем эти квартиры, как и остальные, перепродали гражданам уже по рыночной стоимости.

Эти действия привели к недополучению ООО «Максима» 60 миллионов рублей, предназначенных для возведения дома по улице Буинской, что объясняет причины невозможности завершения строительства дома в установленный срок.

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска требует возбуждения уголовного дела в отношении директора ООО «Максима» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении государственных органов, не осуществляющих должный надзор и проявивших равнодушие к проблемам граждан – участников долевого строительства жилья, также будут применены меры. Прокуратура Ульяновской области требует привлечь к ответственности руководителя отдела по надзору за долевым строительством Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области с наказанием в виде крупного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру