Ульяновского водителя, по пьяни сбившего подростков, будут судить

Передано в суд уголовное дело 30-летнего жителя Барышского района Ульяновской области по ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

Ульяновского водителя, по пьяни сбившего подростков, будут судить
kolesa

Следственными органами СК по Ульяновской области установлено, что 30 сентября из-за состояния алкогольного опьянения обвиняемый не справился с управлением автомобилем «Лада Приора» на улице Кирпичной города Барыша и наехал на детей, которые шли по правому краю обочины.

Водитель после совершения ДТП скрылся, оставив умирать пострадавших. В результате наезда 14-летняя девочка в результате ДТП погибла, 17-летний парень получил серьезные повреждения.

Помимо превышения установленной скорости в черте населенного пункта, обвиняемый вообще не имел права управлять автомобилем – в ноябре 2016 года он был лишен его на 3 года за неоднократное управление машиной в нетрезвом виде. В 2009 году мужчина уже привлекался за подобное преступление – ДТП в состоянии опьянения со смертельным исходом: погиб пассажир автомобиля – друг обвиняемого. Некоторых жизнь не учит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру