Подросток с другом украли ордена из музея в Ульяновской области

В селе Большие Поселки Карсунского района 1 декабря был ограблен музей – с экспозиции, посвященной памяти односельчан - участников Великой Отечественной войны, украдены 17 орденов и медалей Великой Отечественной войны и другое ценное имущество.

Экспозиция в селе была создана с помощью местных жителей – они передавали в дар музею боевые награды и личные вещи своих родственников-ветеранов.

Подросток с другом украли ордена из музея в Ульяновской области

Грабителями оказались, как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, 16-летний подросток и его 20-летний неработающий приятель, ранее неоднократно судимый за кражи.

Предварительное расследование показало, что молодые люди проникли в помещение музея, сбив замок монтировкой. Похищенные ордена они сдали в комиссионный магазин, получив за них 1000 рублей.

Один из подозреваемых задержан, по поводу второго решение еще не вынесено. Следственным отделением МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Украденные вещи найдены и после окончания расследования и рассмотрения дела в суде будут возвращены в музей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру