Плесень и насекомые в Областной детской инфекционной больнице Ульяновска

В социальных сетях жаловались на ужасное состояние в Областной детской инфекционной больнице. Прокуратура Ленинского района Ульяновска провела в ней проверку санитарно-эпидемиологического обеспечения.

Плесень и насекомые в Областной детской инфекционной больнице Ульяновска
klopam-net

Во время проверки вскрылись просто ужасающие факты: на потолке и стенах пищеблока росла плесень, были видны следы протечек, отслоения краски, штукатурки и плитки. Обнаружены насекомые, появившиеся из-за несвоевременной уборки и мытья оборудования. Рыба в холодильной камере хранилась прямо на полу, без поддонов. Готовили для детей вообще в деформированных противнях.

Посчитав эти нарушения ущемляющими права несовершеннолетних пациентов, прокуратура обязала главного врача Областной детской инфекционной больницы устранить нарушения.

Часть предписаний учреждение выполнило – устранило протечки, организовало своевременную обработку оборудования и надлежащие условия хранения продуктов, закупило новый кухонный инвентарь. Однако контрольная проверка показала, что отслоившиеся штукатурка и краска на стенах и потолках продолжают создавать атмосферу трущоб в больнице. В связи с этим прокурор Ленинского района Ульяновска обратился в суд, чтобы обязать ульяновское Министерство здравоохранения произвести ремонт помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру