В Ульяновске гаражные производства загрязняют воздух

В Заволжском районе Ульяновска сжигают отходы мебельных и древесных производств, загрязняя атмосферный воздух.

В Ульяновске гаражные производства загрязняют воздух
Минприроды Ульяновской области

Уже несколько месяцев жители Заволжского района жалуются на гарь и смог, идущий с промзоны. Жалуются во всевозможные инстанции, сверяют данные по выпуску вредных веществ на пунктах наблюдения за атмосферным воздухом. До сегодняшнего дня складывалась ситуация, что дышать людям было невозможно, но производств, которые и производили сжигание отходов, якобы не существует.

Установленные пункты наблюдения за атмосферным воздухом регулярно показывают превышение предельно допустимых концентраций в атмосфере формальдегида и других вредных веществ, которые образуются в процессе сжигания ЛСДСП.

Даже глава Заволжского района Наиль Юмакулов отмечает, что «запах гари ощущается повсеместно, смог виден невооружённым взглядом».

Недавно были выявлены 5 фактов загрязнения воздуха на территории гаражно-строительных кооперативов в Новом городе в результате совместных рейдов регионального министерства природы и цикличной экономики, природоохранной прокуратуры и УМВД. Материалы направлены в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру