В Ульяновске обнаружен тайник с арсеналом оружия ульяновской ОПГ

В Ульяновске обнаружен тайник с арсеналом оружия ульяновской ОПГ

Сотрудниками регионального ФСБ была задержана крупная банда, которая поставляла оружие и боеприпасы в разные регионы страны. В результате спецоперации на окраине города в одном из гаражей гаражного кооператива был обнаружен склад с боеприпасами, составными частями оружия и заготовками для него.

Пресс-служба ФСБ заявляет о найденных 817 зажигательных пулях, 20 кг артиллерийского пороха, более 5 кг гексогена, 5 пистолетах Макарова и самодельных обрезах. На все оружие члены ОПГ хранили документацию, чтобы покупатели могли проследить историю изделия.

Следственный отдел УФСБ России по Ульяновской области возбудил в отношении задержанных уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору»), ч.2 ст.222.1 УК России («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершённые группой лиц по предварительному сговору»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру