Жители Заволжского района Ульяновска задыхаются от гари и дыма

Жители Заволжского района Ульяновска задыхаются от гари и дыма

Администрация города обратилась прокуратуру, Росприроднадзор и министерство природы и цикличной экономики с просьбой провести проверку на предмет экологического загрязнения атмосферы на территории Нового города. Поводом для обращения стали многочисленные жалобы населения на сильный запах гари и смог в воздухе на протяжении длительного времени.

Главный эколог Ульяновска Александр Курашов подтвердил факт загрязнения: в результате наблюдений за атмосферным воздухом установлено превышение предельно допустимых концентраций формальдегида и других вредных веществ.

Предположительно, причиной проблемы является сжигание отходов древесного производства в гаражном кооперативе. Как известно, ЛДСП помимо древесины в большом количестве содержит клей, смолы и другие токсичные вещества. Длительное вдыхание продуктов их горения может нанести серьезный ущерб здоровью человека.

Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов заявил, что в ближайшее время будет проведена проверка гаражей с целью установления виновных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру