Ульяновские власти окажут материальную помощь всем пострадавшим во время ДТП с перевернутой маршруткой

Ульяновские власти окажут материальную помощь всем пострадавшим во время ДТП с перевернутой маршруткой

Деньги будут выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Сергея Морозова в размере одного миллиона рублей.

Напомним, как сообщал «МК в Ульяновске», авария произошла 1 ноября в 8.30 утра на пятом километре автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара – Новая Малыкла». 47-летний водитель «Луидора», ехавший по маршруту «Димитровград – Новая Малыкла» не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. В тот момент в салоне находилось 19 пассажиров. В результате ДТП пострадало 11 человек, получив травмы различной степени, в том числе двое детей и беременная женщина.

Буквально на днях, по информации министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, стало известно, что 16 семей получат различные выплаты в зависимости от полученных травм. Всего же из областного бюджета будет выделено на помощь пострадавшим более 993 тысяч рублей. При этом семь человек получат по 40 тысяч рублей, пяти семьям перечислят по 70 тысяч рублей, двоим пострадавших - по 97 тысяч рублей и еще двое получат по 80 и 90 тысяч рублей соответственно.

Все необходимые документы для оказания адресной помощи людям уже собраны и в ближайшее время денежные средства будут перечислены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру