На благоустройство Димитровграда выделят 100 млн рублей налогов НИИАР

Во время встречи губернатора Ульяновской области, исполняющего обязанности главы города Алексея Гадальшина и председателя городской думы Александра Ерышева, сообщает правительственный сайт, было заявлено, что часть налоговых платежей димитровградского НИИИАР направят на благоустройство Димитровграда.

На благоустройство Димитровграда выделят 100 млн рублей налогов НИИАР
Правительство Ульяновской области

Налоговые отчисления научно-исследовательского института в Димитровграде в размере 100 миллионов рублей оставят в городе для улучшения качества жизни в городе. «Куда именно уйдут деньги, решать трудовому коллективу и руководству города. Такой опыт в Российской Федерации будет использован впервые», - рассказал Сергей Морозов.

Председатель гордумы Димитровграда, по данным ulnovosti, иначе оценивает прошедшую встречу: «Называть это встречей или каким-то конструктивным диалогом - слишком громко сказано. Можно было нормально встретиться, поговорить, обсудить, наметить планы работы, а не устраивать пиар-шоу». По его словам, встреча длилась 7 минут и напоминала монолог, высказался только губернатор.

На встрече в Димитровграде было сказано о необходимости строительства и развития инфраструктурных объектов для Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, возведении школы на 1000 мест и детского садика на 240 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру