Определены ульяновские предприятия-лидеры по производству молока

Как сообщает сайт правительства региона, губернатор Сергей Морозов признал производство молока одним из приоритетных в развитии АПК Ульяновской области.

Определены ульяновские предприятия-лидеры по производству молока
fermok

В 2018 году в Ульяновской области произвели молока больше на 5,4% по сравнению с предыдущим годом, увеличив объемы на 10,7 тыс. тонн. Лидерами в производстве молока признаны ООО «КФХ Возрождение» Чердаклинского района с валовым производством молока 14888 тонн, ООО «Агро-Гулюшево» Сурского района – 10739 тонн, ООО «Мегаферма «Октябрьский» Чердаклинского района – 10450 тонн.

Среди предприятий по наивысшему объему надоя на 1 корову лидирует ООО «КФХ Возрождение» Чердаклинского района с 9834 кг на корову. Далее идут ООО «Агро-Гулюшево» Сурского района — 8331 кг, ООО «Агро-Нептун» — 7816 кг.

Рост производства объясняется строительством и модернизацией объектов отрасли животноводства, селекционно-племенной работой, а также региональными льготами: сельхозтоваропроизводителям Ульяновской области возмещают часть затрат.

За 2018 год было создано 2290 скотомест, что даст в 2019 году дополнительно 13,5 тыс. тонн молока. Это рекордные показатели для Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру