За 5 лет в Ульяновской области построят 7 ветропарков

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 27 февраля принял участие в пленарном заседании «Инвестиции в ветроэнергетику России: планы правительства, инициаторов и инвесторов» на 2-ом международном инвестиционном форуме «Ветроэнергетика 2019», проходящем в Москве.

За 5 лет в Ульяновской области построят 7 ветропарков
фейсбук губернатора Ульяновской области

На своей странице губернатор Морозов рассказал, что не менее 7 ветропарков общей мощностью порядка 250 МВт планируется построить в Ульяновской области в предстоящие 5 лет.

Губернатор поставил перед Ульяновской областью амбициозную задачу – до 2030 года получить 30% генерации из возобновляемых источников энергии за счет построенных ветропарков, чья суммарная мощность должна составить не менее 1 ГВт.

Ульяновская идея создания ветроэнергетического кластера, который должен стать одним из ведущих в Восточной Европе, поддержана многими партнерам области: «Будем запускать и поддерживать проекты в обрабатывающей промышленности для обеспечения новой отрасли материалами и комплектующими. Мы ожидаем, что за горизонтом 2024 года локализация в ветроэнергетике составит 90%. Мы не должны ограничиваться простой генерацией альтернативных видов энергии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру