С 2024 года ульяновский авиазавод должен выпускать не менее 10 самолетов в год

Ульяновский авиазавод – градообразующее предприятие города, дающее рабочие места для многих ульяновцев, не реализует свой потенциал полностью.

С 2024 года ульяновский авиазавод должен выпускать не менее 10 самолетов в год
nastol

Депутат Государственной Думы Владимир Шаманов, когда-то занимавший должность губернатора Ульяновской области, озвучил задачи по наращиванию объемов производства, поставленные руководством страны, и пообещал решать эти задачи совместно. Нулевая рентабельность предприятия начинается с 10 самолетов в год – такое количество самолетов по силам производить на «Авиастаре», где достаточно производственных площадей, потенциальных работников, выпускаемых в вузах региона.

На сегодняшний день на «Авиастаре» налажено различное производство: изготовление самолетов Ил-76МД-90А, Ил78-М-90А, производство компонентов для МС-21, Ил-112В, Ил-114-300, модернизация Ан-124.

Для увеличения объемов производства, по словам технического директора АО «Авиастар-СП» Сергея Платонова, на предприятии ведется модернизация и закупка нового оборудования: модернизируется производство окончательной сборки, увеличиваются мощности по техперевооружению, переоснащается заготовительно-штамповочное производство, обновлен парк в металлургическом производстве. Механокаркасное и механосборочное производства будут оснащены 50 механообрабатывающими аппаратами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру