В Ульяновской области инвесторам компенсируют убытки при повышении налогов

Ульяновское правительство 31 января одобрило законопроект, направленный на улучшение инвестиционного климата в регионе.

В Ульяновской области инвесторам компенсируют убытки при повышении налогов
spo.mosmetod

Принятый законопроект предусматривает гарантии для инвесторов, стабильные условия для ведения бизнеса: при ухудшении внешних обстоятельств и увеличении налоговой нагрузки инвесторы получат компенсацию понесенных убытков. Очевидно, из регионального бюджета. Министр цифровой экономики и конкуренции Рустем Давлятшин уверил, что сумма региональной  поддержки инвесторам не превысит сумму налогов, выплачиваемых компанией в областную казну.

«Уверен, что эта мера будет способствовать приходу к нам новых крупных компаний, промышленному развитию региона, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест для наших земляков», - считает губернатор Сергей Морозов.

Инвестиционное законодательство Ульяновской области гарантирует, что установленные для инвесторов налоговые ставки не должны повышаться. «В случае, если изменяется законодательство на федеральном уровне, и отменится налоговая льгота, которая была предоставлена ранее, мы будем обязаны компенсировать те расходы инвестора, которые он понесёт в связи с увеличением налоговой нагрузки», - разъясняет председатель правительства региона Александр Смекалин.

После рассмотрения и принятия законопроекта в ЗакСобрании Ульяновской области описанные меры поддержки вступят в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру