Ульяновский суд обязал iHerb удалить приложение из AppStore и Google Play

БАДы стали реальностью нашей жизни, и борьба среди их производителей развернулась нешуточная. Потребителям остается надеяться, что качество витаминов и БАДов не ухудшит состояние их здоровья.

Ульяновский суд обязал iHerb удалить приложение из AppStore и Google Play
itunes.apple

Засвияжский районный суд Ульяновска, сообщает РБК, рассмотрел 2 иска против американского интернет-магазина iHerb, поданные Александром Жестковым (СРО НП «Союз производителей биологически активных добавок к пище»). Кроме этого, он обратился в Генеральную прокуратуру с жалобой, что товары магазина не соответствуют техрегламенту России.

Решением ульяновского суда 10 товаров с сайта iHerb были признаны запрещенными и Роскомнадзору поручено ограничить доступ к страницам с их описанием, что затруднительно сделать в отношении отдельных страниц. Единственно возможным решением может быть блокировка сайта на территории России.

По иску прокурора Засвияжского района Ульяновска к Apple и Google как к ответчикам, суд решил признать информацию о витаминах и БАДах iHerb запрещенной и обязал их удалить iHerb из мобильных приложений Google и Apple на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру