В Ульяновской области изменили принципы формирования тарифов естественных монополий

Ульяновск стал местом реализации пилотного проекта по пересмотру отношений с естественными монополиями, которые в сегодняшнем виде тормозят экономический рост и развитие предпринимательства.

В Ульяновской области изменили принципы формирования тарифов естественных монополий
фейсбук губернатора Ульяновской области

30 января во время пресс-конференции ТАСС, посвящённой вопросам тарифообразования для естественных монополий, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о начале работы по сдерживанию роста цен на энергоресурсы, устанавливаемых инфраструктурными монополиями.

С 2019 года цены на услуги естественных монополий в Ульяновской области будут формироваться в зависимости от эффективности и обоснованности их затрат, а не по фактическим затратам. Из тарифов естественных монополий исключаются экономически необоснованные расходы, что открывает потенциал снижения тарифов монополий до 30%.

С 2019 года в крупнейшей в Ульяновской области теплоснабжающей организации "Т Плюс" будут исключены расходы на сумму 1,3 млрд рублей, за счет чего будут заморожены тарифы на 2019 год, в ближайшие 4 года – снижены на 3,46%.

Экономически необоснованные расходы в размере 783,3 млн рублей исключены у Ульяновскэнерго, что сократит «эталонные расходы на 2019 год на почти 0,5 млрд рублей, <…> или до 30%», сказал губернатор Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру