В Ульяновской области создается единый центр торговли

В Ульяновской области на базе Корпорации развития промышленности и предпринимательства создается единый центр торговли, чьей миссией будет формирование предложений по государственной политике региона в сфере импортозамещения, внешней и внутренней торговли, а также определение основных приоритетов и стимулирование производства новых перспективных товаров и услуг, обеспечение товарного и инвестиционного распространения товаров «Made in Ульяновск» за пределами региона.

В Ульяновской области создается единый центр торговли
pinterest

Губернатор Ульяновской области заявил о планах сделать торговлю локомотивом развития региона и выйти на товарооборот более 1 млрд долларов США.

Для реализации этих целей создается объединение с самими предпринимателями, которое будет одной из составляющей единого центра торговли. В него вошли: АО «Гулливер», ООО «Агроторг», торговые дома «Перекресток» и «Сделано в Ульяновской области», Ульяновский областной союз потребительских кооперативов и Автономная некоммерческая организация «Ассоциация торговли».

Единый центр торговли будет заниматься созданием вдоль границ области магазинов для реализации ульяновских товаров на территории соседних субъектов, стимулированием новых форм торговли, продвижением ульяновских товаров через участие в ассоциации компаний розничной торговли и организацию постоянных витрин

«Основная задача, которая перед нами сегодня стоит, – это продвижение нашей продукции как на внутреннем рынке, так и за пределами региона. Такой институт развития создается специально для того, чтобы …собрать на этой площадке все субъекты торговой деятельности: крупные сети и представители производителей. Здесь мы выстраиваем взаимоотношения с рядом ведущих сетей, например, «Мегастрой», «Леруа Мерлен» и ряда других», - пояснил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру