Ульяновская область вошла в «серебряную» группу Национального туристического рейтинга-2018

Уже четвертый год подряд центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» проводят исследование развития внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности регионов России, их туристического потенциала и популярности.

Ульяновская область вошла в «серебряную» группу Национального туристического рейтинга-2018
Агентство по туризму Ульяновской области

До золотой двадцатки Ульяновская область не добралась, но уверенно вошла во вторую группу «Крепкие профи», заняв 29 место в общем рейтинге. По сравнению с прошлым годом область не изменила свои позиции, но в 2015 и 2016 годах занимала 40 и 38 место соответственно, после чего сделала рывок в развитии туристической отрасли.

Ульяновская область не принимала Чемпионат мира по футболу, ей лишь краешком удалось прихватить на этом баллов – за счет бронирования гостиниц иностранными туристами: за период соревнований – 50 тысяч туристов, 5 тысяч из них – иностранные.

Одним из оцениваемых критериев при составлении рейтинга было наличие развитой инфраструктуры, транспортной доступности, цены на билеты: в конце 2018 года введен в действие новый аэропорт в Баратаевке, ведется работа по установлению адекватной ценовой политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру