В Ульяновске появится филиал «Союзмультфильма»

В Ульяновской области приступают к реализации совместных проектов с «Союзмультфильмом» и Ассоциацией анимационного кино.

В Ульяновске появится филиал «Союзмультфильма»
вк Точка кипения

14 декабря в Москве при участии Губернатора Сергея Морозова Агентство технологического развития Ульяновской области, киностудия «Союзмультфильм» и Ассоциация анимационного кино подписали два соглашения о сотрудничестве в целях развития отечественной анимационной индустрии и производства мультфильмов на территории региона.

В Ульяновской области будут создаваться анимационный кластер, необходимая техническая база и технологическая инфраструктура - на территории ульяновского «Технокампуса» планируется открыть филиал или представительство киностудии в качестве резидента технопарка.

Впереди стоит задача разработать «Дорожную карту» проектов – этапы, сроки реализации, локализацию и финансирование проектов. Регион пока не готов предоставить для полноценной работы анимационного производства квалифицированны кадры, эту задачу предстоит решить. Для осуществления задуманного в детском технопарке «Кванториум» школьников 14 – 16 лет будут обучать по программе «Анимация», а также системы высшего, среднего профессионального и дополнительного образования будут приспосабливать к подготовке специалистов анимационной отрасли.

«Ульяновский государственный университет готов совместно с «Союзмультфильмом» подготовить и реализовывать программу дополнительного образования по направлениям «IT в анимации» и «Дизайн анимации». Явная польза будет для самих студентов, которые захотят получить навыки в этой сфере, поскольку открытие анимационного технопарка обеспечит их рабочими местами», – отметила Татьяна Филиппова, руководитель Арт-инкубатора на базе Ульяновского государственного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру