В Ульяновске растут промышленное производство и зарплаты

Городские власти отчитались за результаты 10 месяцев экономической деятельности Ульяновска – промышленное производство выросло на 2,3%.

В Ульяновске растут промышленное производство и зарплаты
finobzor

Как сообщает управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации, оборот организаций по всем видам экономической деятельности вырос на 4,4% и составил 272,7 миллиарда рублей. Самый большой рост отмечается в строительном виде деятельности - 37,9%, в сферах розничной торговли и общественного питания – 10 и 17% соответственно. 

Уровень безработицы в Ульяновске оценивается в 0,38%, дополнительно создано в 2018 году 11 546 новых рабочих мест. Отмечается даже рост среднемесячных зарплат на 8,9%, что выше уровня инфляции.

Заместитель главы города Горюнова довольна результатами работы за год: «Объём налоговых и неналоговых доходов превышает плановый показатель на 3,9%. Стоит отметить перевыполнение почти на 12% объёма сбора налога на доходы физических лиц. Благодаря этому городская казна пополнилась на 260 миллионов рублей сверх плана».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру