Во время визита Гордеева в Ульяновск открыли животноводческую ферму

7 декабря Ульяновск посетил заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев.

Во время визита Гордеева в Ульяновск открыли животноводческую ферму
фейсбук губернатора Морозова

Федеральный чиновник посетил Молодёжную академию современного агробизнеса, научный центр ветеринарной медицины и храм-часовню Сергия Радонежского.

На межрегиональном форуме студенческого самоуправления «Лидеры нового века» вузов ПФО в УлГАУ им. Столыпина Гордеев призвал участников поучаствовать в новой государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий»: «Она мало будет связана с производством, но будет направлена на то, как создать населенный пункт или сельские пространства 21 века, чтобы молодежи было интересно там жить, работать. Мы бы хотели, чтобы в разработке этой программы поучаствовали аграрные вузы, в том числе и ульяновский».

В Новоспасском районе Ульяновской области Гордеев дистанционно поучаствовал в открытии современного животноводческого комплекса на 1200 голов. Цифровизацию производства обеспечили за счет современного оборудования, датчиков, которые отслеживают состояние животных и оперативно передают данные. «Годовое производство молока увеличится до 9,6 тысяч тонн, а при выходе на проектную мощность планируемый объём производства молока составит 10,8 тысяч тонн в год», - отмечает губернатор Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру