Бюджет Ульяновска в 2019 году будет социально ориентированным

Бюджет Ульяновска в 2019 году будет социально ориентированным

Беспрецедентную сумму - 6,6 миллиардов рублей планируется направить на социальную и культурную сферы города в будущем году.

Как уточняет финансовое управление мэрии, основная часть этих средств – 5,5 млрд. рублей, предназначена для развития материально-технической базы и повышения эффективности системы образования. Ремонт и текущая деятельность школ, детских садов, санаториев, оздоровительных лагерей – все, чтобы дети и подростки находились в максимально комфортной и безопасной среде.

Непосредственно на культуру в 2019 году будет выделено порядка 500 миллионов рублей. Они будут направлены на ремонт библиотек, архивов, а также на гранты для одарённых детей.

- Почти 70% доходов бюджета города на социальную сферу – это очень и очень значительные средства, - комментирует отметила и.о. заместителя мэра Ульяновска Светлана Куликова. – Очень важно, что в основном они будут направлены на реализацию целевых муниципальных программ, составленных в соответствии с пожеланиями самих горожан. Поэтому мы уверены, что результаты этой работы почувствует на себе каждый житель города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру