В Ульяновске ушел из жизни заслуженный артист России Евгений Редюк

Ульяновский драматический театр – это коллектив артистов, каждый из которых в каком-то смысле не заменим, а некоторые актеры стали символами театра, без которых его сложно представить.

В Ульяновске ушел из жизни заслуженный артист России Евгений Редюк
соцсети

15 февраля на 71-м году жизни скончался заслуженный артист России Евгений Георгиевич Редюк, актер Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова.

Евгения Редюка с Ульяновским драматическим театром связывала практически вся жизнь: в 2018 году он отметил 40-летие дебюта на ульяновской сцене. Представитель ленинградской театральной школы, выпускник Ленинградского Государственного института кинематографии, Евений Редюк украшал Ульяновский драматический театр, участвуя в большей части репертуара.

Его актерский талант особенно раскрывался в комедийных, сатирических ролях, в то же время сочетаясь с необыкновенной философской глубиной, которую он мог передавать, играя роли Тоби Бэлч в «Двенадцатой ночи» Шекспира, графа Альбафьорит в «Хозяйке гостиницы» Гольдони, Журдена в «Полоумном Журдене» Булгакова, Фамусова в «Горе от ума» Грибоедова и многие другие.

Евгений Редюк реализовался и как театральный режиссер: он ставил комедии, которые годами не сходили со сцены и собирали аншлаговые залы, на режиссерском счету Евгения Георгиевича 28 постановок, - говорится на сайте Ульяновского драматического театра.

Неоднократно он получал награды и был лауреатом разных премий: Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей», Признание», «За верность сцене».

Прощание с Евгением Редюком состоится в Ульяновском драматическом театре 17 февраля в 10 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру