В Ульяновске открывается Школа городского экскурсовода

Ульяновск – интересный город со своей историей, но молодежь мало знает об истории своего города, а Ульяновская область стремится к развитию региона как туристического направления. В Ленинском мемориале Ульяновска открывается Школа городского экскурсовода как часть 57 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...»: она задумана для привлечения молодежи и даст обучающимся азы профессии экскурсовода.

В Ульяновске открывается Школа городского экскурсовода
Ленинский мемориал

Занятия в Школе городского экскурсовода будут проводиться 2 раза в месяц, со 2 марта по 18 мая 2019 года: в программе обучения будут лекции-презентации, мастер-классы, тренинги, экскурсии и многое другое. Помимо получения новой профессии, можно преодолеть страх публичных выступлений, отточить ораторское мастерство и умение выражать свои мысли.

Набор в Школу городского экскурсовода объявила Татьяна Шахова, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший экскурсовод 2018 года»: для обучения приглашаются студенты-историки ВУЗов и ученики 10 – 11 профильных классов. Обучение будут проводить специалисты в своем деле: профессора, сотрудники музеев, заведующие кафедр ульяновских университетов.

По окончании обучения состоится своеобразный экзамен: нужно будет провести городскую или музейную тематическую экскурсию, попробовать себя в Международную ночь музеев в Ленинском мемориале. Лучший из юных экскурсоводов получит возможность устроиться в музейный комплекс Ленинского мемориала на период проведения программы «Лето с Ленинским» по трудовому договору.

Запись в Школу городского экскурсовода происходит по заявке до 28 февраля: ФИО, возраст, место учебы, контактный телефон нужно отправить на почту dtg@leninmemorial.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру