«Шапку Мономаха» получила создатель Ульяновской авиационной энциклопедии

Вручение ульяновской премии «За заслуги в области региональной историографии и литературного творчества» с 1997 года проходит в рамках конкурса, который в 1997 году основан краеведческим журналом «Мономах». В конкурсе победители определяются по трем номинациям: «За заслуги в области литературного творчества», «За заслуги в области региональной историографии» и «Молодому автору за лучшую публикацию года» (авторам в возрасте до 40 лет на момент объявления конкурса, за опубликованные литературные произведения, исследовательские работы, связанные с региональной историографией).

«Шапку Мономаха» получила создатель Ульяновской авиационной энциклопедии
Центр стратегических исследований

Гран-при конкурса и «Шапку Мономаха» за совокупность трудов в 2018 году получила ведущий сотрудник центра истории и культуры региона «Центра стратегических исследований Ульяновской области» Татьяна Качкина за реализацию проекта «Ульяновская авиационная энциклопедия». Это первый региональный профильный энциклопедический проект по авиационной тематике. Татьяна Качкина – кандидат исторических наук, специалист по Новой и новейшей истории стран Европы и Америки, автор научных и учебно-методических изданий.

«Энциклопедизация региональной тематики это великое дело, у нас появился временной срез развития нашей авиации за много лет», – поделилась победительница.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что сотрудники Центра истории и культуры в 2018 году выпустили много серьёзных изданий: «Ульяновская авиационная энциклопедия», «Провинциал в Великой Российской революции. Симбирская губерния в январе 1917 – марте 1918 гг.», «Симбирская казачья азбука», «П.С. Бейсов. Статьи. Дневники. Memoria», подготовлен к печати первый том многотомника «Города и поселения Ульяновской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру