Проект «Земский театр» появится в 2019 году в Ульяновской области

Во время встречи с театральными деятелями и празднования 75-летия Димитровградского драматического театра имени Островского губернатор Ульяновской области заявил о поддержке театральных коллективов и открытии Года театра.

В 2019 году в бюджете области заложено 100 миллионов рублей для поддержки театров, с учетом реконструкции зданий ТЮЗа и Молодежного театра – 500 миллионов рублей.

Проект «Земский театр» появится в 2019 году в Ульяновской области
губернатор Ульяновской области

Чтобы молодые специалисты не уезжали из Ульяновской области, с 2019 года будет организован проект «Земский театр» в пилотном режиме: им будут предоставлены различные меры поддержки, в крупных населенных пунктах будут создавать культурные пространства. Если проект даст результаты в районных центрах, то в 2021 году действие проекта распространят на всю область.

Для развития театра в области «нам нужно активно заниматься улучшением материально-технической базы. Также мы должны проводить больше театральных фестивалей. Наконец, наши театральные коллективы будут чаще выступать в других странах, с которыми мы планируем выстраивать экономическое партнёрство», - отметил губернатор Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру