В Ульяновске встретятся потомки Ленина

7 декабря впервые встретятся потомки вождя революции Ленина – его троюродные внучки из Москвы Наталья Крачевская и Ирина Басова познакомятся со своей сестрой, Ириной Ардашевой из Тверской области. В 14 часов в Ленинском мемориале потомки Ленина пообщаются с профессиональным музейным сообществом.

В Ульяновске встретятся потомки Ленина
pikabu

Историческая встреча потомков Владимира Ленина состоится как элемент празднования 95-летия Дома-музея В.И.Ленина, мероприятия которого продлятся до 19 декабря.

В Доме Ленина на протяжении этих дней можно увидеть новые экскурсионные программы, залы, театрализованные программы, исторические променады, спектакли, послушать авторские лекции по теме, а также поучаствовать в «Дне подарков».

12 декабря в 15 часов Дом Ленина организует автобусно-пешеходную экскурсию «Симбирский променад» по исторической части города: посетители смогут познакомиться с достопримечательностями Ульяновска, связанными с Владимиром Ильичом и его семьей.

19 декабря в «День подарков» дом-музей предстанет таким, каким он был в прошлом в предрождественские дни: появится ёлка, украшенная самодельными игрушками, обязательно прозвучат музыка, стихи – всё так, как было при Ульяновых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру