Межрегиональный инклюзивный культурный форум в Ульяновске

Межрегиональный инклюзивный культурный форум пройдет в Ульяновске 8 – 9 декабря 2018 года как часть Межрегионального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Межрегиональный инклюзивный культурный форум в Ульяновске
mukcbs.org

Начиная с 2012 года, этот фестиваль проводится ежегодно в декаду инвалидов, привлекая все больше городов и регионов: Ульяновская, Самарская, Пензенская, Саратовская области, Республики Чувашия, Татарстан, Тыва. Его цель – привлечь людей с ограниченными физическими возможностями к активному участию в культурной жизни региона и дальнейшему творческому развитию.

В этом году впервые он приобретет новый формат форума – для демонстрации лучших практик создания доступной среды для людей с инвалидностью, диалога организаций, реализующих инклюзивные проекты, распространения инклюзивных технологий в сфере культуры, привлечения большего количества волонтеров к работе с людьми с инвалидностью.

Для социокультурной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья на форуме будут работать шесть мастерских по направлениям:  мода и дизайн, театр, вокал, хореография, жестовое пение, арт-терапия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру