Ульяновск отметит 150-летие Ленина вместе с Китаем

Правительство Ульяновской области планирует в 2020 году провести празднование 150-го дня рождения Ленина вместе с регионами Китая.

Ульяновск отметит 150-летие Ленина вместе с Китаем
www.ulyanovskmenu.ru/

Во время российско-китайской конференции по сотрудничеству в сфере «красного туризма» регионы Китая проявили интерес к участию в праздновании, и уже началось планирование мероприятий.

Заместитель директора Представительства Ульяновской области при правительстве РФ Борис Левченко сообщает, что будут организованы выставки, кинопоказы, литературные вечера, преподносящие Ленина не только как вождя, но и как человека. «А для китайцев это однозначно человек, который на долгие годы определил их политику движения к коммунизму».

Провинции Шаньдун, Хунань (побратимы по месту рождения двух лидеров — Владимира Ленина и Мао Цзэдуна), уже заявили, что они будут готовиться к мероприятиям и попросили предоставить им программу, чтобы обсудить ее совместное проведение.

Одним из центральных событий на праздновании будет спектакль об Ильиче и Мао – совместная российско-китайская театральная постановка о Владимире Ленине и Мао Цзэдуне с целью продемонстрировать общность взглядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру