Таланты и поклонники на Волжском берегу

Таланты и поклонники на Волжском берегу
фото со странички фестиваля vk.com

Фестиваль студенческих театров «Северный Венец» пройдет 15-16 октября в Ульяновске.

И как всегда, в  событии участвуют не только ульяновские коллективы. В разное время свои спектакли на суд зрителей представляли юные таланты из Чебоксар, Нижнего Новгорода, Саранска. Организаторы фестиваля на своей страничке Vk  позиционируют его как  «Традиционный театральный фестиваль, объединяющий талантливых студентов на живописном берегу Волги». В программе-2018  постановки Нижегородского  государственного лингвистического университета, Мордовского государственного университета, Студенческого театра актуального искусства г. Чебоксары, Мордовского института национальной культуры.  Аннотации к спектаклям весьма интригующие: «Путешествие на Марс в одном действии»; Современная сказка «До третьих петухов»; Пластический спектакль по произведению «Маугли»; Литературный спектакль на стихи русских поэтов.

Нашими земляками заявлено несколько постановок. Это военная драма с элементами фантастики «Потомок» в исполнении Студенческого театра УлГТУ и трагикомедия «По тихой грусти» Театрального объединения «Палитра».

Студенческому театру УлГТУ 7 лет. Некоторые его актеры – уже и не студенты, а выпускники университета. Деятельность труппы весьма успешна – призовые места и победы в различных фестивалях и конкурсах, и, конечно, неизменный интерес поклонников творчества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру