Пятеро ульяновцев будут бороться за медали в гонке преследования на ЧР по биатлону

Накануне, 31 марта, в Ханты-Мансийске, где проходит чемпионат России по биатлону, разыграли вторые комплекты наград.

В мужском спринте на 10 км лучшим из биатлонистов ульяновской команды стал Виктор Третьяков. Он уступил победителю из Тюмени 1 минуту 45 секунд и финишировал 22-м. Остальные ульяновцы заняли следующие места: на 35-м Роман Сурнев, на 40-м Юрий Шопин, на 57-м Иван Галушкин, на 76-м Ярослав Костюков.

Сегодня, 1 апреля, в гонке преследования будут участвовать четверо ульяновцев. По условиям чемпионата, в пасьюте принимают участие спортсмены, занявшие первые 60 мест в спринте.

Из женщин в гонке преследования будет выступать только одна представительница Ульяновской области – Ольга Дмитриева. Она финишировала в спринте 59-й.