К 9 Мая в Ульяновске распустятся 100 тысяч тюльпанов

В Ульяновске весной будет высажено более 900 тысяч цветов на площади более 16 тысяч кв. метров.

Ими украсят 117 цветников в парках, скверах и на бульварах. В этом году установят 233 вертикальных элемента с цветами, в том числе 125 вазонов и цветочных ваз. Устроят также каскадные цветники, сделают зеленые фигуры из искусственного газона и топиары. Ажурным цветочным рисунком и почти 5 тысячами двойных кашпо преобразят Пушкаревское кольцо.

А к 9 Мая в городе расцветут 100 тысяч тюльпанов 12-ти сортов, которые высадили осенью. Клумбы с тюльпанами разбили в парках и скверах, возле памятников. Однолетники появятся на Обелиске Славы, у памятников погибшим в Афганистане и Чечне, возле памятника самолету Як-52 в сквере «Западный бульвар», на цветочных часах на площади 30-летия Победы, у памятников Героям Советского Союза Ивану Полбину и Александру Аблукову.

Что касается деревьев, то их омолаживают. Сухие и аварийные деревья спиливают. Только с начала убрали более 200 сухих ветвей и стволов. Взамен сломанных и погибших деревьев высадят 2 500 саженцев разных пород, 4 750 кустарников, а газон засеют на площади в 30 тысяч кв. м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру