Курсантов Ульяновского института гражданской авиации, снявшихся в скандальном ролике, поддержали петицией

На сайте change.org появилась петиция в поддержку студентов Ульяновского института гражданской авиации, снявших вызвавший скандал ролик.

Напомним, накануне, 16 января, сеть облетел ролик, в котором курсанты в нижнем белье и форменных фуражках танцуют под известную композицию Satisfaction. Инцидентом заинтересовались в Росавиации, в вузе идет проверка. Виновных ждет привлечение к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения и отчисления.

Но не все считают этот поступок курсантов вопиющим. Сторонники молодых людей утверждают, что видео задумывалось как пародия на известный зарубежный клип.

«Видео подразумевалось как шутка и не имело никакого подтекста, курсанты первого курса не думали, что этим могут испортить престиж своего института или подвести руководителей. Эта постановочная и полностью позитивная пародия не должна лишить образования молодых и перспективных пилотов. Ни один из них не имел проблем с учебой и дисциплинарных наказаний. В данный момент намерены отчислить 14 человек фактически без объяснения причин», – говорится в петиции. 

Читайте также: «​Полуголые ульяновские курсанты сняли скандальный видеоролик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру