В Ульяновске собираются поставить памятник «вежливым людям»

Монумент планируется установить в парке имени генерала армии В.Ф.Маргелова в Заволжье

В администрацию Ульяновска обратились жители города с предложением поставить памятник «вежливым людям». Как рассказали в пресс-службе мэрии, предложение было рассмотрено и утверждено.

Монумент планируется установить в парке имени генерала армии В.Ф.Маргелова в Заволжье
Фото: Катерина Ансимова

Памятник российским военнослужащим, обеспечивающим безопасность жителей Крымского полуострова во время его присоединения к России, к которым и прикрепилось название «вежливые люди», действительно появится в одном из парков Ульяновска. Пока планируется установить монумент в парке имени генерала армии В.Ф.Маргелова в Заволжье.

Теперь в Ульяновске объявлен конкурс на лучшую скульптурную композицию, принять участие в котором может любой желающий. Кстати, жители города могут также предложить свой вариант места установки памятника.

Отправить эскизы и предложения можно в городское управление архитектуры и градостроительства по адресу: 432063, улица Гончарова, 38/8, каб. 36, телефон (8422) 27-03-71 или на электронную почту uaig_ul@mail.ru с пометкой «Конкурс».

12 ноября специальная комиссия, которую возглавил главный архитектор Ульяновска Михаил Мишин, выберет победителя, а соответственно, и эскиз будущей композиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру