МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ульяновск

«Блины с VIP-персонами» и фотозоны украсят в Ульяновске празднование Масленицы

28 февраля управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска сообщило, что более 100 праздничных мероприятий на масленичной неделе с 5 по 10 марта будут организованы в скверах, парках города, площадях и библиотеках города.

putivodi

Завершится масленичная неделя традиционно главным событием – проводами Масленицы – 10 марта на Соборной площади Ульяновска, где развернется народное гуляние с массовыми катаниями с горок, выступлениями творческих коллективов, в том числе артистов цирковой студии «Калейдоскоп», музыкальной группы «Music-Club».

Украсят праздник фотозоны для горожан «Костюмерная», «Блинный дождь», «Масленичное панно», а «Блины с VIP-персонами», где известные ульяновцы сами испекут блины, угостят горожан.

С 11 до 14 часов на главной площади Ульяновска будут организованы игры на свежем воздухе, турнир по хоккею на валенках, а также покорение столба. Будут подведены итоги районных конкурсов Маслён, частушек, «Коса-девичья краса». В 14 часов масленичный поезд отправится во «Владимирский сад», где традиционно проведут обряд сожжения чучела масленицы. Если погода позволит – там же можно будет увидеть показательные выступления сноубордистов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах