МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ульяновск

Ульяновская область заняла 28 место в России по качеству жизни

Во время аппаратного совещания 25 февраля губернатор Сергей Морозов рассказал о результатах исследования РИА Новости качества жизни в регионах России, подчеркнув, что: «Вы все помните нашу задачу – войти в 20 лучших регионов РФ, и это очередной шаг на пути к намеченной цели».

youtube

Если в 2017 году в рейтинге РИА Новости Ульяновская область занимала 31 месте из 85 субъектов РФ, то в 2018 году – 28 место по качеству жизни в регионе.

Рейтинг качества жизни РИА Новости проводило на основе комплексного анализа 70 индикаторов условий жизни и ситуации в социально-экономической сфере, объединенных в 11 групп: уровень доходов граждан, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной сферы.

«На сегодняшний момент Ульяновская область по ряду показателей уже приближается к регионам-лидерам. Поэтому положительная динамика в рейтинге для нас – это знак того, что социально-экономическая политика отвечает современным запросам общества», - прокомментировал доцент кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности Ульяновского государственного университета Валерий Смолькин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах