МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ульяновск

В детских больницах Ульяновска появятся «коробки храбрости»

Фонд «Клуб Добряков» запустил акцию «Коробки храбрости», ее поддержали 20 городов России, в том числе и Ульяновская область.

miloserdiedv

«Коробки храбрости» будут установлены в детских поликлиниках и стационарах Ульяновска в ходе Недели социальных инициатив, стартовавшей в области.

Замысел акции в том, что каждый желающий может пополнить коробку, чтобы сделать процесс лечения больных детей чуточку приятнее. Дети, получая игрушки или сладкие подарки за терпеливо пройденную болезненную процедуру, лечатся эффективнее.

Несмотря на болезни, новый год не отменяется и в больницах для детишек проведут праздничные мероприятия с Дедом Морозом и аниматорами.

«В 2016 году дети, находящиеся на лечении в онкогематологическом отделении нашей больницы, получали яркие бусинки за каждый укол или пункцию. Во время лечения маленькие пациенты могли собрать свой браслет или бусы «храбрости». Уже тогда было понятно, что эффект у этой, казалось бы, простой идеи огромный. Ребенок, получая подарок, отвлекается от неприятных мыслей и лечение становится эффективнее», – рассказала исполняющая обязанности главного врача ОДКБ Елена Винокурова.

Сладкие подарки и игрушки для благотворительной акции «Коробки храбрости» можно приносить в пункты приема: улица Карла Либкнехта, 24/5а, офис 86 (благотворительный фонд «Дари Добро»), на левом берегу – ул. Якурнова, д. 10/1. Это могут быть маленькие машинки, куклы, мозаики, кубики, фломастеры, раскраски, книжки.

Принимаются только новые игрушки, ведь они предназначены для детей с ослабленным иммунитетом. Не будут приниматься бьющиеся, колющиеся и мягкие игрушки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах