МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ульяновск

Более 5 тысяч ульяновских школьников трудоустроят в 2019 году

Организация занятости несовершеннолетних в Ульяновской области осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации: в период каникул устанавливается подростки в возрасте от 14 до 16 лет могут работать не более 24 часов в неделю, возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю. В учебное время часы работы уменьшаются наполовину.

tvoy.center

Более 5000 ульяновских школьников смогут получить временную работу в 2019 году, на эти цели выделено 5,5 млн рублей. Школьники будут заниматься подготовкой школ к новому учебному году, ремонтом наглядно-учебных пособий и книг, благоустройством территорий учебных заведений, городов, сел, социальной работой.

Школьники могут помогать сотрудникам в детских садах и медицинских учреждениях, выполнять подсобные работы при выращивании овощей, заготовке кормов, уборке урожая, уходе за животными.

Приоритетом для устройства на работу пользуются дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, сироты.

«За выполненные работы ребята получат зараплату не ниже минимального размера оплаты труда в месяц и материальную поддержку со стороны службы занятости», - сообщила руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах