МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ульяновск

Бизнесмен из Мордовии построит в Ульяновске новый агрокомплекс

ООО «Гулюшево», входящее в структуру бизнеса депутата Государственного собрания республики Мордовия Сергея Сиушова, планирует создать в Сурском районе новый современный животноводческий комплекс. 1900 голов крупного рогатого скота, 40 рабочих мест и 100 миллионов рублей инвестиций. Соответствующие документы были подписаны в рамках аграрной выставки «Золотая осень» в Москве.

Это не первый проект «Гулюшево» в Ульяновской области: уже несколько лет успешно работает построенный ими же молочный комплекс на 1000 голов.

Как сообщает 73online.ru, ООО "Гулюшево" аффилирована с ООО "Агро-Гулюшево", зарегистрированным в 20015 году. Ее учредителем являлся Сергей Сиушов, ныне генеральный директор компании «Сфера», но в 2016 году компанию перерегистрировали на его супругу Ирину Сиушову. Мордовский депутат, по данным Forbes, входит в число 50 самых богатых госслужащих России. Его официальный доход составил 547 миллионов рублей. А двумя годами ранее Сиушов, после продажи акций «Мордовцемента», и вовсе оказался на первом месте с доходами 6,7 миллиардов рублей.

Мордовский бизнесмен активно работает в Ульяновской области, причем не только в сельском хозяйстве, но и в строительстве. Его компании – «Мордовцемент» и «Домострой», являются учредителями Сенгилеевского цементного завода и новоульяновского завода ЖБИ. В прошлом году компании бизнесмена "Домострой" и "Магма Симбирск" начали строительство домов в Киндяковке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах