Ургант на «Первом канале» пошутил насчет возрождения Ленинской премии в Ульяновске

Ургант на «Первом канале» пошутил насчет возрождения Ленинской премии в Ульяновске
Фото: скриншот с видео

Ведущий программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант в своей манере прокомментировал возрождение Ленинской премии в Ульяновской области.

– Возвращается Ленинская премия, основанием для награждения будет выдающийся вклад в гуманитарные науки и творческие достижения, которыми был знаменит Владимир Ильич Ленин. Были разные варианты для названия премии: «Ульяновский Оскар», «Симбирское Грэмми», «Поволжская пальмовая ветвь», там разное было, но выбрали самое престижное – Ленинская премия, – пошутил Ургант.

Напомним, в канун очередной годовщины со дня рождения Владимира Ульянова-Ленина, 21 апреля, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о возрождении Ленинской премии и подписал указ «О Губернаторской премии имени В.И. Ленина». Она будет присуждаться с 2020 года раз в пять лет как одному лауреату, так и коллективу «за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных и общественных наук или за творческие достижения в литературе и сфере искусств, реализованных на территории Ульяновской области, способствующие прорывному социально-экономическому развитию региона».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру